Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Российские туристы оценили Прованс

Пора учить французский?

31.10.2019, 10:45

Прямой рейс «Аэрофлота» в Марсель, запущенный в июне этого года, повысил спрос на туры во Францию. Заместитель мэра Марселя по развитию международных отношений Жан Роатта на деловом обеде в офисе Atout France рассказал, что с июня по сентябрь этим перелетом воспользовалось более 17 тысяч человек. По данным Офиса по туризму и конгрессам Марселя, 43 % путешественников из России остаются в регионе надолго (9–15 ночей).   

В туроператоре PAC GROUP сообщили, что динамических туров в Марсель стало больше на 30–40 % по сравнению с прошлым годом. Туристы едут и напрямую в Марсель в короткие туры, и используют его как порт посадки для морских круизов. Город отлично комбинируется с поездкой в Прованс, лавандовыми полями в Любероне, Лангедоком и Бургундией. Из Марселя легко попасть на побережье Средиземного моря в Сен-Тропе.

Подмосковные школьники остались без отдыха
Подмосковные школьники остались без отдыха
Как не нарваться на мошенников, планируя школьные экскурсии?
В Фейсбуке развернулась оживленная дискуссия о проблемах организации детских экскурсий. Поводом послужило сообщение о школьниках из Серпухова, которые должны были отправиться в автобусный тур в Санкт-Петербург, но Эрмитаж и сфинксов так и не увидели.
HotLine.travel

По словам руководителя круизного департамента PAC GROUP Михаила Фельдмана, появление прямой перевозки открыло второе дыхание круизам из этого города и привело к двукратному приросту продаж. «Средиземноморские лайнеры ходят по круговому маршруту и позволяют совершать посадку в любом порту. В Марселе аэропорт находится недалеко от порта. Некоторые из круизов стыкуются с перелетом день в день, хотя туристы не прочь задержаться и в самом Марселе», – отметил Фельдман. 

Директор департамента продвижения и рекламы BSI GROUP Иветта Вердиян подтвердила, что лидерами по прилету туристов по-прежнему остаются Париж, Ницца и Лион, а Марсель популярен в рамках экскурсионной программы на Лазурный берег. 

В этом году «Аэрофлот» продлил рейс в Марсель на зиму с той же частотой – 5 раз в неделю. В «Карлсон Туризм» уверены, что он станет сезонным: «Горнолыжные курорты в регионе ближе к Ницце и Лиону, и этот вылет в первую очередь интересен самостоятельным путешественникам». В ноябре билет на прямой рейс в Марсель стоит 21 тыс. руб., на рейс с пересадкой – от 6,5 тыс.

Обсудить новость

Ещё по теме