Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россиян предупредили о нападениях с кислотой в Лондоне

По мнению экспертов, от хулиганов туристы не застрахованы нигде

04.08.2017, 13:51

Посольство РФ в Великобритании 3 августа опубликовало сообщение об участившихся случаях нападения на людей с использованием кислоты. Как говорится в релизе, по обнародованным на днях мэрией Лондона данным, в 2016 году только в одной столице государства было зарегистрировано 455 подобных правонарушений. В первом квартале 2017 года зафиксировано уже 114 случаев.

«По статистике наибольшее число нападений происходит в лондонском районе Ньюэм. Однако на днях, 31 июля, очередное нападение с использованием коррозионного вещества с целью ограбления произошло в лондонском центральном районе Найтсбридж поблизости от фешенебельного универмага «Хэрродс», где неизвестный на мопеде плеснул в лицо пешеходу кислотой, после чего скрылся с личными вещами туриста», – говорится на сайте ведомства.

Посольство призывает российских граждан быть крайне осторожными в британских городах, не ходить в непосредственной близости от проезжей части, не подходить к незнакомым машинам, сторониться близко подъезжающих людей на мопедах и мотоциклах, быть осмотрительными на улицах при пеших прогулках.

Как прокомментировали TourDom.ru в BSI Group, с их туристами никаких неприятных происшествий в Лондоне не случалось и они просят путешественников сохранять спокойствие. Однако забывать о разумных мерах предосторожности тоже не надо. «От  хулиганов, грабителей и личностей с психическими особенностями, к сожалению, туристы не застрахованы ни в одной стране мира. Всем нашим туристам, выезжающим в Великобританию, мы всегда выдаем памятку о стране, которая также включает в себя необходимые меры предосторожности, которые следует соблюдать во время путешествия», – сказала PR-директор компании Светлана Баранова.

Обсудить новость

Ещё по теме