Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Россия и Египет проведут переговоры

Ждать ли решения о возобновлении авиасообщения с курортами?

24.06.2019, 10:54

24 июня в Москве состоится встреча министров иностранных дел и обороны России и Египта – Сергея Лаврова и Сергея Шойгу с Самехом Шухри и Мухаммедом Ахмедом Заки. Будут проведены как раздельные, так и совместные переговоры в формате «два плюс два».

В центре внимания – обсуждение ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке. Министры поднимут вопрос безопасности в районе Персидского залива,  взаимодействия в целях борьбы с терроризмом и ряд других тем. В частности, «министры рассмотрят также состояние дел на ключевых направлениях разнопланового российско-египетского взаимодействия с упором на практические аспекты совершенствования совместной работы в целях укрепления всего комплекса двусторонних связей», - говорится на сайте МИД РФ.

Влюбляемся в Японию круглый год
Влюбляемся в Японию круглый год
Горнолыжный туризм и пляжный отдых
HotLine.travel

Наблюдатели не исключают вероятности обсуждения вопроса возобновления авиасообщения с египетскими курортами. Напомним, что последняя проверка никак не повлияла на принятие решения об открытии для российских авиакомпаний аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха, несмотря на положительные отзывы в египетских СМИ.

Обсудить новость

Ещё по теме