Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор предупредил о вспышке кишечной инфекции в Финляндии

Отразится ли это на спросе?

28.02.2017, 18:04

Во вторник, 28 февраля, Роспотребнадзор распространил официальное сообщение о вспышке острой кишечной инфекции в Финляндии.

«Согласно информации официальных органов здравоохранения в Финляндии с января 2017 года по настоящее время наблюдается эпидемический подъём заболеваемости норовирусной инфекцией. Общее число зарегистрированных случаев заболевания составляет 570 человек, что на 40 % больше, чем за аналогичный период прошлого года», – сообщила пресс-служба ведомства.

В связи с этим Роспотребнадзор рекомендует россиянам учитывать опасную для здоровья обстановку при планировании своих поездок.

В то же время, по мнению наблюдателей, эта вспышка инфекции – не более чем сезонное обострение ежегодного вируса, которое вряд ли способно как-то повлиять на планы туристов. Тем более что на данный момент они их, скорее всего, и не строят.

«Финляндия как туристическое направление востребовано в России в новогодние праздники и в летний сезон. На данный момент российских туристов в этой стране практически нет. Так что и на турпотоке в Финляндию отмечающаяся на сегодняшний день опасность заражения, очевидно, никак не скажется», – рассказал порталу TourDom.ru генеральный директор туроператора DSBW Карен Гончаров

Обсудить новость

Ещё по теме