Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор отказался от претензий к «Уральским авиалиниям»

Стороны пришли к соглашению

08.08.2022, 10:21
Роспотребнадзор отказался от претензий к «Уральским авиалиниям»

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области урегулировало в досудебном порядке спор с «Уральскими авиалиниями» по коллективному иску от пассажиров, которые не получили возврат денежных средств за билеты на отмененные рейсы. Об этом журналистам рассказали в пресс-службе ведомства.

Еще 20 июля Федеральная служба обратилась в суд, где представляла интересы 27 клиентов перевозчика. Однако после этого авиакомпания начала активно работать с вопросами по возврату денег своим пассажирам за несостоявшиеся вылеты.

Круизы Blue Sapphire из Турции в Грецию: чего от них ждать?
Круизы Blue Sapphire из Турции в Грецию: чего от них ждать?
Турагенты и туристы поделились отзывами
Одна из самых ожидаемых премьер этого сезона – старт обновленных круизов из Турции по островам Греции на лайнере Blue Sapphire – состоялась. Так как маршрут сейчас привлекает особое внимание, редакция предложила организаторам, а также участникам первых круизов поделиться фотографиями и отзывами.
HotLine.travel

«Суд состоится в конце августа, но на заседании наши специалисты заявят о том, что спор урегулирован в досудебном порядке», – пояснили в Роспотребнадзоре.

В ведомстве добавили, что «Уральские авиалинии» рассчитались по задолженностям с 95% пассажиров. В частности, с 1 марта по настоящий момент в авиакомпанию поступило порядка 52 тыс. заявлений на возврат. Сейчас около 50 тыс. из них уже удовлетворены. 

Отметим, что в марте из-за ситуации на Украине перевозчик снял полетные программы сразу в несколько соседних стран: Казахстан, Азербайджан, Армению и Узбекистан. Кроме того, были приостановлены полеты в ЕС в связи с ограничением авиасообщения. Наконец, Росавиация временно приостановила работу 11 российских аэропортов.

Обсудить новость

Ещё по теме