Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Роспотребнадзор готовит коллективный иск к авиакомпании Utair

Ведомство уже получило около 80 жалоб на перевозчика

10.08.2022, 14:17
Роспотребнадзор готовит коллективный иск к авиакомпании Utair

Управление Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре готовит коллективный иск к Utair из-за нарушения прав пассажиров. В частности, многие клиенты авиакомпании жалуются, что не могут получить деньги за билеты на отмененные рейсы. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе ведомства. 

В связи со сложившейся ситуацией Роспотребнадзор предлагает всем пассажирам, которые не удовлетворены обслуживанием перевозчика, присоединиться к судебным разбирательствам. 

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

В Федеральной службе пояснили, что к ним обращается множество граждан, которые столкнулись со сложностями при получении возврата за билеты. Так, например, части клиентов компания в принципе отказала в компенсации, другим – деньги вернулись, но с большой задержкой, а запросы некоторых пассажиров и вовсе были проигнорированы. 

По словам представителей Роспотребнадзора, зарегистрировано 80 заявлений от жителей округа на действия Utair. Этого количества жалоб уже достаточно, чтобы обратиться в суд с коллективным иском. 

Отметим, что ранее по такому же алгоритму екатеринбургское отделение ведомства подало в суд на «Уральские авиалинии». Впрочем, в этом случае стороны смогли договориться в досудебном порядке – авиакомпания вернула деньги за билеты уже 95% пассажиров. 

Обсудить новость

Ещё по теме