Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Росавиация наметила шаги для возобновления чартеров в Египет

Очередной пиар или ждать конкретных действий?

09.07.2019, 16:15

Александр Нерадько, руководитель Росавиации, встретился с чрезвычайным послом Египта в России Ихабом Насром. Главы ведомств говорили о вопросах сотрудничества двух стран в сфере гражданской авиации. Информация об этом размещена во вторник, 9 июля, на официальном сайте федерального агентства воздушного транспорта.

В частности, на встрече обсуждались результаты последней российской проверки международных аэропортов Хургады и Шарм-эль-Шейха. Стороны отметили, что вопросам защищенности туристов из России уделяется внимание на самом высшем уровне.

Выложите это немедленно – пять бесполезных вещей для отдыха с ребенком
Выложите это немедленно – пять бесполезных вещей для отдыха с ребенком
Советы путешествующей мамы
Сколько матерей, столько и мнений по поводу того, что непременно нужно взять в поездку с маленьким ребенком. Одни берут на недельный отдых две большие упаковки подгузников, стульчик для кормления, манеж и ящик банок с детским питанием.
HotLine.travel

«По итогам встречи были намечены конкретные шаги на пути к скорейшему возобновлению полноформатного воздушного сообщения, определены ключевые направления и действия, нацеленные на развитие сотрудничества в области гражданской авиации», - говорится в сообщении.

Отметим, что в очередной раз чиновники не назвали никакой возможной даты полного восстановления авиаперевозки. Однако во время разговора прозвучали предложения, как минимум увеличить частоту регулярных рейсов в Каир. Кроме того, сам факт встречи с послом Египта руководителя ведомства, который курирует российскую авиационную отрасль, дает надежду на то, что диалог носил не популистский, а предметный характер.


Обсудить новость

Ещё по теме