Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рейсов на Майорку станет меньше

ANEX Tour оптимизировал полётную программу. Ждать ли корректировок от других игроков направления?

09.08.2016, 17:44

Туроператор ANEX Tour с сентября снимет одну из двух своих еженедельных частот из Москвы на испанский остров Майорка на бортах авиакомпании Azur Air. Об этом рассказала корреспонденту TourDom.ru замгендиректора ANEX Яна Смирнова. Причиной такого решения эксперт назвала недостаточный спрос на Майорку в первом осеннем месяце. По её словам, оптимизации на других испанских маршрутах пока не планируется.

Тема активно обсуждается на профильных туристических форумах. Так, по сообщениям представителей некоторых турагентств, клиенты которых уже оплатили туры на Майорку в сентябре продолжительностью 10 дней, им было предложено увеличить длительность поездки до двух недель с соответствующей доплатой или же аннулировать путёвки с возвратом денег.

Помимо подконтрольной ANEX а/к Azur Air полёты из Москвы на Майорку в интересах туроператоров выполняют «Уральские авиалинии» – четырежды в неделю. Места на бортах делят Coral Travel и «Пегас Туристик». Как рассказала гендиректор «Пегаса» Анна Подгорная, её компания пока не видит необходимости в сокращении полётного расписания на испанский остров. Оптимизация не входит и в планы «Библио Глобуса» – туроператор держит блок мест на Майорку на рейсах S7.

Что касается текущих цен, то минимальная стоимость недельного тура в гостиницу 2* на ближайшие даты составляет от 61 тыс. руб. на двоих. Путёвки на пять ночей реально приобрести за 48 тыс. руб. на двоих, что для туроператоров близко к порогу рентабельности, – кресла на бортах авиакомпаний обходятся игрокам рынка в чуть меньшую сумму.

Обсудить новость

Ещё по теме