Рейс «Аэрофлота» SU521 Дубай – Москва задержан до завтра. О проблеме в редакцию TourDom.ru сообщил один из пассажиров: «Мы должны были отправиться в 16:05. Но вылет перенесли на неопределенное время. Никакой информации, когда полетим, представитель “Аэрофлота” не сказал. Предложил пассажирам устраиваться в гостинице и ждать сообщений».
Отметим, что борт, который выполняет разворотный рейс SU520/521 Москва – Дубай – Москва, прибыл в ОАЭ по расписанию – за полтора часа до предполагаемого вылета в Россию.
Судя по онлайн-табло на сайте «Аэрофлота», отправки в Москву туристам придется ждать долго. В Шереметьево Boeing 737 нацперевозчика планируют принять только завтра в 15:52. Общее время задержки составит порядка 19 часов. Причем чуть ранее на табло аэропорта была и более минорная версия – перенос прилета ровно на сутки. Редакция отправила запрос в авиакомпанию.
Ранее TourDom.ru писал, что из-за поломки Airbus A330 «Аэрофлота» возникла веерная задержка на рейсах в Таиланд из Новосибирска, Хабаровска и Красноярска. Вернуться в расписание удалось спустя 3 дня.