Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Рекомендация МИДа не ездить на Ближний Восток не затронула популярные у туристов страны

Ситуация с безопасностью в Иордании названа стабильной

11.04.2024, 10:36
Рекомендация МИДа не ездить на Ближний Восток не затронула популярные у туристов страны
Фото common.wikimedia.org

Утром 11 апреля представитель МИД РФ Мария Захарова порекомендовала россиянам отказаться от поездок в регион Ближнего Востока. Она подчеркнула, что это особенно касается Израиля, Ливана и палестинских территорий.

К Ближневосточному региону относятся и популярные у туристов страны, например ОАЭ и Иордания, примыкают к нему также Турция и частично  –  Египет. Из указанных государств сказано было только об Иордании, причем представитель МИДа отметила, что «ситуация с безопасностью там остается стабильной, перенос боевых действий на ее территорию маловероятен». Из этого можно сделать вывод, что рекомендация отказаться от поездок по востребованным туристическим направлениям пока не вводится. Фактически внешнеполитическое ведомство лишь «освежило» собственные заявления относительно Израиля и Ливана, сделанные еще прошлой осенью.

«Не хочу платить такие деньги за тур и еще и работать»
«Не хочу платить такие деньги за тур и еще и работать»
Турагенты отказываются от ознакомительных поездок, но не все
Редакция предложила подписчикам тг-канала для специалистов турбизнеса «Крыша ТурДома В2В» ответить на вопрос: «Что, на ваш взгляд, эффективнее – ездить в рекламные туры или самостоятельно изучать курорты и получать инфо из интернета?» Респонденты могли выбрать одновременно несколько вариантов ответа.
HotLine.travel

Напомним, буквально 2 недели назад начались рейсы авиакомпании Jordan Aviation по маршруту Москва – Амман (Иордания).



Обсудить новость

Ещё по теме