Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Разговор с Путиным о туризме скрыли от лишних ушей

В СМИ попала только шутка президента про «туриста» Максима Орешкина

30.01.2019, 17:38

30 января президент РФ Владимир Путин провел традиционное совещание с членами правительства. Основная тема – меры по развитию туризма, сообщил сайт Кремля. Стоит отметить, что встреча стала первой для Минэкономразвития в роли куратора туристической отрасли.

Интересно, что по теме туризма в СМИ попала только шутка президента, который назвал Максима Орешкина «туристом». Так Владимир Путин обратился к министру экономического развития, попросив его рассказать о впечатлениях от Всемирного экономического форума в Давосе. Беседа главы государства с другими членами правительства была еще дальше от темы туризма. Речь шла о здравоохранении и развитии спорта. Это можно объяснить тем, что журналисты покинули зал и трансляция была прервана как раз в тот момент, когда глава Минэка начал свой доклад. По словам источника портала TourDom.ru, ведомство подготовило к сегодняшней встрече план развития внутреннего и въездного туризма.

Турфирма «Интелико» оказалась в центре скандала
Турфирма «Интелико» оказалась в центре скандала
Австрийская компания пострадала почти на 3 тысячи евро, туристы – на 25 тысяч долларов.
В редакцию HotLine.travel обратился представитель австрийской принимающей компании Александр Курмачёв, который рассказал о том, что с ним не рассчитался партнер – московская турфирма «Интелико». Ее директор Дмитрий Панюшкин деньги обещает отдать, но, судя по данным Федеральной службы судебных приставов, такой возможности не имеет, кроме того, он задолжал еще и туристам.
HotLine.travel

Ростуризм же, по информации эксперта, на совещании должен был отчитаться по итогам осенне-зимнего сезона – основным направлениям и пассажирским перевозкам. При этом актуальные вопросы по распределению функций регулирования отрасли и усилению ответственности участников рынка не поднимались в принципе. Поручения, которые получили профильные министерства, связаны со стратегией развития отрасли в целом.

Обсудить новость

Ещё по теме