Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин: «Принципиально важно обеспечить безопасность российских туристов на курортах Турции»

Российские спецслужбы будут оказывать содействие турецким коллегам

03.05.2017, 18:47

На курортах Турции принципиально важно обеспечить безопасность российских туристов, заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с Реджепом Эрдоганом, состоявшейся в среду, 3 мая, в Сочи. Как передает РИА «Новости», глава государства отметил, что силовые ведомства готовы оказывать всяческое содействие турецким спецслужбам в этом вопросе.

«Взаимодействие между специальными службами укрепляется. В эти майские праздники треть российских туристов, которые поехали отдыхать за границу, выбрали именно Турцию», – сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Турции.

Напомним, ранее стало известно о том, что власти Стамбула приступили к формированию нового отряда полиции, который будет обеспечивать безопасность прибывающих в город туристов.

Кроме того, по оценкам экспертов, по-прежнему действующий в стране режим ЧП несёт для туристов сплошные преимущества и благотворно влияет на безопасность отдыхающих. Так, полиция дежурит возле отелей, а все курортные зоны находятся под охраной.

«Прозвучавшие сегодня заявления, конечно, дают всем нам надежду, что с нашими туристами всё будет хорошо. Совместная работа российских и турецких спецслужб, несомненно, только улучшит уровень безопасности в Турции», – комментирует ситуацию в беседе с корреспондентом TourDom.ru гендиректор сети турагентств TBS Group Рашад Мамедов.

Правда, наблюдатели отмечают, что на данный момент остается непонятным, в чем именно будет выражаться взаимодействие российских и турецких стражей порядка. Ограничится ли их сотрудничество серией консультаций или же работники наших спецслужб будут работать непосредственно на территории Турции? Вполне вероятно, эти вопросы будут проработаны в самое ближайшее время.

Обсудить новость

Ещё по теме