Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Путин: необходимо усилить контроль за соблюдением ограничений в регионах

Каких проверок ждать бизнесу и россиянам?

25.10.2021, 13:33

Президент России Владимир Путин сформировал список поручений для губернаторов и Роспотребнадзора по усилению контроля за ковидными ограничениями в регионах. Соответствующий документ опубликован на официальном сайте Кремля. 

В частности, чиновники совместно с федеральной службой должны следить за проведением санитарно-противоэпидемиологических мероприятий в очагах коронавирусной инфекции. Также регламентируется изоляция лиц с подтвержденным диагнозом COVID-19 и граждан, имевших контакт с ними.

Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Starway-2021 определила тренд агентской политики туроператоров
Какие выводы сделали турагенты после мероприятия Coral Travel в Турции
В турсообществе обсуждают громкое отраслевое событие – с 11 по 16 октября Coral Travel собрал партнеров по рознице на традиционную, восемнадцатую по счету, церемонию вручения премии Starway. Многочисленные участники, из России было несколько сотен гостей, вернулись домой, но тема – как трансформировался турбизнес за время пандемии и каким он станет – продолжает волновать экспертов и всех, кто думает о перспективе в профессии.
HotLine.travel

Роспотребнадзор обязан строго проверять соблюдение населением масочного режима и социальной дистанции. Кроме того, ведомству поручено организовать выполнение запрета на проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и работу заведений общественного питания с 23:00 до 6:00.

Наконец, службе необходимо усилить санитарно-эпидемиологические меры на транспорте. Это касается и авиационного, и железнодорожного сообщения. 

Отметим, что предписание относится не только к нерабочим дням. О выполнении поручений губернаторы и Роспотребнадзор будут обязаны рапортовать ежемесячно. Первый отчет намечен на 30 ноября.

При этом в некоторых регионах уже подготовились к поручениям президента. Например, в Крыму приступили к работе мобильные группы, состоящие из представителей власти, сотрудников Роспотребнадзора и полицейских, которые начали проверки QR-кодов у местного населения и гостей региона. К неожиданным инспекциям следует приготовиться не только при походе в ресторан или кинотеатр, но и при заселении в гостиницы и санатории.

Обсудить новость

Ещё по теме