Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Прямые рейсы в Варшаву доступны из еще одного аэропорта Москвы

Будут ли они пользоваться спросом?

06.06.2018, 13:33

Авиакомпания LOT открыла полетную программу в столицу Польши из Домодедово. Рейсы будут ежедневными. Об этом 6 июня сообщила пресс-служба аэропорта. Отметим, что польский перевозчик летает по этому маршруту также из Шереметьево.

«Мы приняли решение об организации рейсов из Варшавы в аэропорт Домодедово, чтобы обеспечить нашим пассажирам, путешествующим из Польши и других стран Европы, доступ к многочисленным рейсам внутренних авиалиний России», – цитируют в пресс-релизе директора департамента корпоративных коммуникаций авиакомпании LOT Адриана Кубицки.

Кто пролоббировал допуск иноперевозчиков на чартерный рынок
Кто пролоббировал допуск иноперевозчиков на чартерный рынок
И почему общественники от авиации – против?
Случай, не имеющий прецедентов: Росавиация выразила готовность рассматривать заявки на выполнение чартерных рейсов от иностранных авиакомпаний по заказу российских туроператоров. Кто в туризме мог пролоббировать такое решение?
HotLine.travel

Удобство стыковки для региональных туристов, наибольшая часть которых прилетает в Москву именно в Домодедово, наблюдатели считают единственным значимым моментом в появлении этих рейсов. «Если слоты из Домодедово будут совпадать с шереметьевскими, то, конечно, туристам лучше пересаживаться в том же аэропорту, а не ехать через всю Москву», – сказал TourDom.ru руководитель российского представительства компании All Poland Евгений Любезников.

В целом, по словам эксперта, перевозка в Варшаву при существующем низком турпотоке более чем достаточна – из Шереметьево летает также «Аэрофлот» несколько раз в день. Авиакомпании находятся в одной ценовой политике, только у российского перевозчика, в отличие от польского, в стоимость билета входит багаж. Также Евгений Любезников отмечает, что перед Новым годом на направление пытались зайти «Уральские авиалинии», но сейчас их предложений нет.

Обсудить новость

Ещё по теме