Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Прокуроры ждут пассажиров, оставшихся без багажа

Пострадавшие еще могут успеть на встречу

03.07.2019, 13:02

3 июля транспортные прокуроры в Шереметьево проводят прием пассажиров, пострадавших от проблем с выдачей багажа в аэропорту. Об этом во вторник сообщила пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Встреча началась в 9 утра и продлится до 18:00 в зоне прилета терминала D, у стойки информации напротив зеленого коридора. Все присутствующие могут обратиться со своими жалобами непосредственно к представителям исполнительной власти. Впрочем, наблюдатели сомневаются, что подобные мероприятия приблизят решение проблемы – к 30 июня в аэропорту скопилось около 1500 единиц багажа, который до сих пор не развезли по местам назначения. 

Уйти в заплыв: гид по речным круизам
Уйти в заплыв: гид по речным круизам
Кто есть кто на рынке речных путешествий по России
В этой статье эксперты помогут туристам и турагентам сориентироваться в том, какие компании работают на рынке речных круизов в России, чем различаются их флоты, а также расскажут о предлагаемых маршрутах. Куда поплывем?
HotLine.travel
Напомним, 1 июля Генпрокуратура сообщила о возбуждении по заявлениям пассажиров 18 административных дел, связанных с багажным коллапсом. Судя по сообщению на сайте ведомства, ответственность за проблемы, которые продолжаются уже около месяца, лежит на ООО «Шереметьево Хэндлинг». В числе нарушителей упоминаются также ПАО «Аэрофлот – Российские авиалинии», ООО «Северный ветер» (авиакомпания Nordwind), а также АО «Международный аэропорт Шереметьево». При этом штрафы за оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, согласно ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ –  от 3 до 10 тысяч рублей с должностного лица и от 20 до 30 тысяч – с юридического. Вот только пассажирам от того, как говорится, ни горячо ни холодно – взыскиваются эти деньги в пользу государства. 
Обсудить новость

Ещё по теме