Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Привлекать отдыхающих на Байкал будут комфортом

Но увеличит ли это турпоток?

20.08.2019, 18:43

Открытие крупного гостинично-оздоровительного комплекса на берегу Байкала существенно не увеличит потока туристов в регион. Об этом 20 августа порталу TourDom.ru рассказала коммерческий директор туроператора АЛЕАН Оксана Булах.

«Проблема в логистике, к тому же транспортная и дорожная инфраструктура не очень развита. Однако сам проект может стать флагманом для появления новых комплексов», – отметила она. 

Как в Грузии принимают туристов из России
Как в Грузии принимают туристов из России
Взгляд очевидца
В Грузии подсчитали ущерб от приостановки прямого авиасообщения с Россией – около 60 млн долларов. Об этом 12 августа заявил премьер-министр страны Мамука Бахтадзе. Его оппоненты уверены, что цифра занижена в 10 раз и в туротрасли Грузии теперь всё плохо.
HotLine.travel

Речь идет о строительстве в Прибайкальском районе Бурятии четырехзвездочного отеля на 180 мест, а также оздоровительного комплекса. Информация об этом была анонсирована сегодня гостиничным оператором «Антерра», развивающем бренд Green Flow. Открытие проекта намечено на II–III квартал 2021 года, а его стоимость составит 871,2 млн руб. 

«Отель рассчитан на людей с доходом выше среднего. Стоимость проживания в номерах будет стартовать от 9 000 руб./сутки и увеличиваться в зависимости от сезона», – уточнила в PR-службе Green Flow.

По оценкам экспертов, учредители комплекса, в первую очередь, нацелены на клиентов из крупнейших городов России.

Обсудить новость

Ещё по теме