Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Принимающий партнер Travelsystem в Чехии прекратил работу

Сам туроператор продолжает свою деятельность

08.06.2015, 15:30

В понедельник 8 июня стало известно, что принимающий партнер туроператора Travelsystem в Чехии компания Euro Touch прекратила свою работу. В связи с этим у некоторых туристов возникли сложности при заселении в отели. В воскресенье 7 июня в такой ситуации оказались гости из Краснодарского края: чешский отель King Charles Boutique Residence отказался предоставить им номер в связи с отсутствием оплаты. Туристы были вынуждены оплатить размещение на месте.
Директор по продажам Travelsystem Ирина Лурье подтвердила корреспонденту TourDom.ru, что Euro Touch уходит с рынка и сейчас решается вопрос о банкротстве принимающей фирмы. «С этих выходных приемом наших туристов занимается компания TourPro, и большинство туристов заселились без проблем. Но из-за прекращения деятельности Euro Touch возникли единичные случаи, когда туристам пришлось повторно оплатить размещение. Некоторых клиентов о такой возможности мы смогли предупредить заранее. Все их траты, разумеется, будут компенсированы в полном объеме», — сообщила г-жа Лурье. Она добавила, что туристы, которые заехали сегодня днем, были размещены сразу.
Напомним, что на прошлой неделе со скандалом прекратил работу казахстанский туроператор Tengri Travelsystem. Сообщение об этом появилось на сайте компании в ночь на 3 июня, причем руководитель туроператора Роман Хан в тот момент уже покинул Казахстан — позднее он был объявлен в розыск. В результате прекращения работы Tengri Travelsystem пострадало не менее 700 человек, прилетевших на отдых в Турцию после 28 мая: их проживание не было оплачено. По предварительным данным, ущерб от действий Tengri Travelsystem может достигать 8 млн долларов.
После прекращения работы казахстанского туроператора российский Travelsystem заверил, что это не скажется на его деятельности, так как кроме общего бренда компании больше ничего не объединяет – юрлица, руководство, учредители, финансовая и хозяйственная деятельности у фирм разные.

Обсудить новость

Ещё по теме