Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Причиной многочасовой задержки во Внуково стала сломанная деталь самолета

Не всем пассажирам хватило места в гостиницах

25.09.2023, 18:58
Причиной многочасовой задержки во Внуково стала сломанная деталь самолета
Фото: Unsplash

Сломанный самолет Turkish Airlines стал причиной многочасовой задержки во Внуково. Рейс TK 3731 в Анталью должен был отправиться сегодня в 00:45, однако был перенесен на 19:30.

В соцсетях туристы рассказывают, что представители Turkish Airlines несколько раз переносили время вылета. Сначала пассажирам пообещали, что другой лайнер прилетит за ними в 17 часов, потом – не раньше 20:00. «Мы боимся лететь на сломанном самолете, который пытались починить 5 часов», – говорят отдыхающие.

Продлеваем лето в ОАЭ: исключительное зимнее гостеприимство Эмиратов в компании с Anex
Продлеваем лето в ОАЭ: исключительное зимнее гостеприимство Эмиратов в компании с Anex
Особенности опции «все включено» в отелях ОАЭ – выбираем удобство и комфорт вместе с туроператором
Индустрия туризма – одно из приоритетных направлений развития ОАЭ. Здесь с каждым годом растет уровень безопасности, сервиса и развлекательной инфраструктуры в целом – как следствие, роскошных отелей на побережье Персидского залива становится все больше.
HotLine.travel

Ближе к вечеру информация о вылете менялась стремительно. Сначала рейс вообще отменили, потом перенесли на 23:00, но вскоре на онлайн-табло снова появилось время 19:30.

«У самолета неисправности с электроникой. Пытались починить всю ночь – не смогли, заказали и ждут деталь из Турции, тогда полетим на этом же самолете», – рассказали «Крыше ТурДома» туристы застрявшего рейса.

Вылета ждут более 500 человек. Как сообщили «Крыше ТурДома» турагенты, отдыхающих разместили в гостинице во Внуково, но места хватило не всем, многие вынуждены были ночевать в аэропорту. При этом часть туристов разместили в гостинице в Домодедово.

«Обедом покормили, мы поспали. В 17:45 должны забрать из отеля и повезти во Внуково. Далее история умалчивает», – поделились с «ТурДомом» отдыхающие.

В сети распространились видео, на которых видно, что туристы с багажом стоят в зоне ожидания вылета. Многие жалуются, что им негде даже сесть, а детям приходится спать на руках. «Автобусов нет, гостиницы нет, дети спят на руках. Сил уже нет никаких, даже посидеть негде, сидим на полу. Ни еды, ни воды», – рассказала телеграм-каналу «Осторожно, Москва» одна из застрявших пассажирок.

Еще одна длительная задержка произошла сегодня в аэропорту Иркутска. Там из-за отравления одного из пилотов, в Пхукет не смог вылететь рейс ZF 4075 авиакомпании AZUR air. Он должен был отправиться в 10:00 (05:00 мск), однако время вылета перенесли на 16:40.

Обсудить новость

Ещё по теме