Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Президент Чехии назвал предположительные сроки открытия границ

Что заменит россиянам поездки в Европу?

20.04.2020, 16:46

Президент Чехии Милош Земан в эфире одной из пражских радиостанций заявил, что ради безопасности страны границы могут быть закрытыми еще год. Эту тему сегодня, 20 апреля, активно обсуждают участники профессиональной группы «Трэвел Президиум» на Фейсбуке – инициатором стал Andrei Aquarius.

Многие разочарованы. «Мы только настроились на открытие границ летом, потом осенью… но через год – это катастрофа», – поделилась Ирина Шарова. Специалисты призывают друг друга набраться терпения, так как ни одно правительство не готово рисковать, опасаясь второй волны инфекции, которую могут поднять туристы. «Придется ждать появления способов контроля над заражёнными и носителями», – пишет Элина Туниева. А на это могут уйти годы.

«Это может стать началом на пути к привычной жизни»
«Это может стать началом на пути к привычной жизни»
Праздничный дайджест позитивных новостей на HotLine.travel
В Светлую Пасху не хочется говорить о плохом. Сейчас хороший повод, как бы это высокопарно ни звучало, подумать о воскрешении отрасли и попытаться найти то, что даст надежду на это. HotLine.travel подготовил подборку позитивных за последнюю неделю новостей.
HotLine.travel

Именно об этом недавно заявил канцлер Австрии, призвавший забыть о свободе передвижения до разработки вакцины или терапии против коронавируса.

Власти европейских государств, в том числе Чехии, решившие ослабить карантинные меры – постепенно открыть рестораны, гостиницы, магазины, – просят не видеть в этом намек на скорое открытие границ. Фактически речь и идет о суверенных инициативах по спасению национальных экономик, на основании которых делать выводы о скором возобновлении международного туризма не стоит.

Можно только предполагать, какие направления внутреннего туризма могут послужить альтернативой надолго закрывшейся Европе. «Поеду в Магадан и Мурманск», – написала участница «Трэвел Президиум» Екатерина Телианиди. Если серьезно, то на статус «замены» может претендовать Северная столица – Санкт-Петербург как наиболее европейский город России, а также Калининградская область как ее самый западный форпост. Чем вам не окно в Европу?

Обсудить новость

Ещё по теме