Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Представители туррынка проголосовали за стандарты All inclusive в России

…несмотря на частые случаи профанации системы

25.07.2017, 13:35

Более 120 читателей HotLine.travel приняли участие в голосовании к статье «Нужен ли на российских курортах All inclusive?». 41% из них считают, что популярная система обслуживания нужна, но с учетом строгих стандартов; 30 % – что не нужна, так как она у нас либо некачественная, либо дорогая. 22 % респондентов выбрали вариант ответа: «Вместо All inclusive надо развивать санаторно-курортное лечение, экскурсионный туризм и другие свойственные России форматы».

Напомним, что администрация Краснодарского края предложила стандарты обслуживания для «Всё включено» и «Ультра всё включено». Российские отельеры поддержали эту идею, так как в тех объектах, где уже используется данная система, зачастую дискредитируют ее формат. Однако, по словам экспертов, при расширении ассортимента услуг могут подняться цены. Поэтому пока стандарты носят рекомендательный характер.

Отметим, что в использовании системы пальму первенства уже много лет держит Турция. В прошлом году в стране был поднят вопрос об отмене All inclusive из-за оттока российских туристов. В понедельник, 24 июля, власти Турции официально заявили, что не будут рекомендовать отельерам устранять эту систему, так как на данный момент все довольны ее функционированием.

Обсудить новость

Ещё по теме