Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Правительство Москвы проследит за звёздностью на Booking.com

Онлайн-сервис бронирования готов помогать в борьбе с завышениями оценки

13.12.2016, 13:41

Отели, размещающие о себе неверную информацию в Интернете, будут отслеживать с 1 января в Москве. Об этом пишет агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на  начальника управления гостиничного хозяйства департамента национальной политики и межрегиональных связей Москвы Алексея Тихненко 13 декабря.

«Всё, что находится на территории Москвы и будет опубликовано на Booking.com, но, по нашим данным, не совпадать с данными классификации, будет вызывать у нас сомнения. Мы будем стараться перепроверять, выходить на эти средства размещения, если они действительно будут функционировать и там действительно будут кого-то размещать, мы эту информацию будем систематизировать и отправлять правоохранительным органам. Мы уже это отслеживаем, но оказать влияние на владельцев таких гостиниц сможем только после вступления закона в силу после 1 января 2017 г.», – цитирует агентство «Москва» Алексея Тихненко.

По словам чиновника, правительство Москвы уже связывалось с Booking.com с просьбой «привести в порядок» данные о 48 гостиницах, указавших недостоверные сведения, и это дало результат. Эксперты склоняются к мнению, что эта мера окажется действенной.

«Управление гостиничного хозяйства ведёт эту работу уже давно. Это правильно, информация на Booking.com должна соответствовать действительности. Насколько реально проверить все московские гостиницы – зависит от ресурсов, которые будут задействованы. Впоследствии эту практику можно распространить и на регионы, но там всё будет зависеть от доброй воли местных властей», – рассказал Константин Артемьев, директор по развитию «Независимого гостиничного альянса».

Обсудить новость

Ещё по теме