Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посольство Турции в РФ: дети до 12 лет освобождаются от ПЦР-тестов при въезде в страну

Но для взрослых ограничения сохраняются

09.09.2021, 14:04

Посольство Турецкой Республики в России официально подтвердило информацию о том, что дети до 12 лет освобождаются от предоставления документов, свидетельствующих об отсутствии COVID-19 при въезде в страну. С первых чисел сентября им не требуются ни результаты ПЦР-теста, ни справки о наличии антител к коронавирусу.

Отметим, данную информацию ранее также распространил ряд туроператоров. В компаниях уточнили, что послабление будет действовать до конца месяца, однако в дальнейшем может быть отменено. Впрочем, в посольстве сведения о пересмотре решения в октябре не подтверждают. 

Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Туров в Египет и ОАЭ будет больше
Дайджест туристических новостей вторника, 7 сентября
Египетские авиакомпании вслед за российскими заполняют увеличенную квоту на рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх. В начале недели стало известно, что из Москвы и ряда других городов туристов по заказу Coral Travel повезет Air Cairo.
HotLine.travel

Дипломаты также напоминают о том, что требования для остальных российских граждан остаются в силе. В частности, при пересечении границы пассажирам необходимо предоставить один из санитарных документов: сертификат о вакцинации, в том числе и «Спутником V», справку о перенесенном за последние 180 дней заболевании, отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19 или справку о наличии антител. 

«Дети, кому уже полные 12 лет и выше, при въезде в Турцию должны иметь отрицательный результат ПЦР-теста, сделанного не ранее чем за 72 часа до въезда либо результат о наличии антител, сделанного не ранее чем за 48 часов», – говорится в сообщении ведомства. 


Обсудить новость

Ещё по теме