Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посольство Хорватии прекращает приём заявок на визы

Изменения связаны с вхождением страны в зону Шенгена

29.01.2016, 12:40

С 1 февраля посольство Республики Хорватия прекратит приём заявок на получение виз. Подать документы будет возможно только в визовые центры.

По словам Кармен Флоршиц, консула Хорватии в России, изменения связаны с процессом вхождения страны в зону Шенгена и работой Еврокомиссии в посольстве Республики Хорватия в Москве.

На данный момент в России работают 18 хорватских визовых центров, которые теперь будут отвечать за приём заявок на получение визы в страну. При этом оформление виз, как и раньше, будет проводиться без сдачи биометрии, без выписок о состоянии счёта и справок с работы при оформлении через аккредитованные агентства.

Отметим, что агентства, которые хотят предоставлять услуги оформления визы, должны подать заявку на аккредитацию не позднее 15 марта этого года. Прошлый год был рекордным для хорватского туризма: страну посетили около 15 млн туристов. Впрочем, у российских граждан интерес к этой стране упал. В 2015 году её посетили 113 тысяч туристов, что на 35 тысяч меньше, чем в 2014 году, и на 84 тысяч меньше, чем в 2012 году.

Обсудить новость

Ещё по теме