Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Посол РФ: призыв премьера Эстонии о запрете выдачи виз россиянам – это национализм

И нарушение международного права

10.08.2022, 11:37
Посол РФ: призыв премьера Эстонии о запрете выдачи виз россиянам – это национализм

Призыв премьер-министра Эстонии Каи Каллас о запрете выдачи шенгенских виз российским туристам – это настоящее выражение национализма. Такое мнение выразил посол РФ в республике Владимир Липаев.

«То, что это националистическое заявление, это совершенно однозначно», – отметил дипломат и добавил, что чиновница уже не в первый раз делает подобные призывы. Таким образом Кая Каллас пытается просто привлечь к себе внимание и доказать, что она политик мирового уровня, а не просто представитель Эстонии в ЕС.

В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
В каких популярных отелях на российских курортах еще остались места на август?
Туроператор Coral Travel рекомендует
Задачка со звездочкой* Дано: На календаре август, и есть идея срочно уехать в отпуск. Вопрос: Куда? Реально ли сейчас найти номер в качественном отеле на российском курорте? У туроператора Coral Travel есть ответ. Он заранее выкупает квоты номеров в популярных гостиницах, чтобы подтверждать заявки клиентов даже в пик сезона.
HotLine.travel

По его словам, отказ в выдаче виз – это прямое нарушение в области обязанностей по исполнению международного права.

Отметим, что с этой позицией Владимира Липаева согласны и в Amnesty International. В правозащитной организации пояснили, что подобные предложения противоречат международным стандартам в области прав человека.

Читатели телеграм-канала «Крыша ТурДома» также крайне негативно отнеслись к высказыванию Каи Каллас. «Членство в Евросоюзе – это привилегия. Европу в свое время очистили (спасли) от нацизма. Европа помнит, Европа против нацизма! Когда будет инициирован процесс исключения Эстонии из Евросоюза?» – прокомментировал один из пользователей.

Обсудить новость

Ещё по теме