Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Последние новости с места крушения "Когалымавиа" А321

Поиски тел погибших пассажиров продолжаются

01.11.2015, 13:58

Воскресенье, 1 ноября, объявлено днём траура по жертвам авиакатастрофы лайнера А321 в Египте. Редакция TourDom.ru скорбит вместе с родственниками и близкими погибших, вместе со всей страной.

Последние новости о крушении борта рейса Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург: поисковые работы были продолжены с рассветом, сообщает египетское издание «Аль-Яум ас-Сабиа» со ссылкой на источники в силах безопасности страны. Сегодня, по данным ТАСС, в район катастрофы прибыли более 80 спасателей МЧС. Кроме того, на месте происшествия дежурят около 170 машин скорой помощи, которые должны оперативно доставлять обнаруженные останки в морги Каира. Там они будут идентифицированы и отправлены в РФ. Как сообщил 1 ноября журналистам вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин, образцы ДНК, необходимые для опознания погибших, взяты у 147 родственников пассажиров лайнера А321. Списки пассажиров разбившегося борта опубликованы на сайте МЧС.

Замглавы МЧС Владимир Степанов заявил утром 1 ноября на селекторном совещании о том, что тела погибших в авиакатастрофе россиян будут доставлены в Санкт-Петербург вечером этого дня или утром 2 ноября.

Обсудить новость

Ещё по теме