Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

После матча ЧМ в Ростове-на-Дону эвакуировали 16 отелей

…гостиницы «атаковал» телефонный террорист

27.06.2018, 13:11

Сообщения о массовой эвакуации в ростовских отелях начали поступать поздно вечером во вторник, 26 июня. После матча между сборными Хорватии и Исландии неизвестный стал обзванивать местные гостиницы, информируя о якобы заложенных в них бомбах.

По данным полиции, злоумышленник позвонил и в тот отель, где проживают члены судейской коллегии и официальной делегации FIFA. В тот момент они ещё находились на стадионе. Кроме того, волна телефонного терроризма докатилась до ростовских ресторанов и баров. Ни в одном из объектов взрывчатки не обнаружили, после эвакуации постояльцев и посетителей гостиницы и заведения продолжили работу в обычном режиме.

Помогите турагенту Polar
Помогите турагенту Polar
Есть ли выход из безвыходной ситуации?
В редакцию HotLine.travel обратилась генеральный директор турагентства «Магазин путешествий Инсайт Тревел» Анна Ларионова. Она, как и несколько сотен других представителей розничного рынка, не может отправить туристов на отдых из-за краха перекупщика туров Polar Tour.
HotLine.travel

«Инцидент, конечно, неприятный. Похожие случаи фиксировались в прошлом году во время Кубка конфедераций. К сожалению, теперь подобные «шутки» затронули и чемпионат мира. Но большинство иностранных гостей с пониманием относятся к вопросам безопасности и к тем трудностям, с которыми пришлось столкнуться», – комментирует ситуацию Вадим Прасов, вице-президент Федерации рестораторов и отельеров. Он добавил, что репутационные потери средств размещения от вчерашнего случая ещё предстоит оценить. Например, в зарубежных СМИ уже появились сообщения о том, что подобные инциденты с болельщиками перечёркивают усилия России по улучшению своего имиджа на международной арене.

Обсудить новость

Ещё по теме