Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Попова снова призывает россиян отказаться от путешествий на Новый год

…и проигнорировать праздничные мероприятия

21.12.2021, 17:47

Новый год нужно провести в кругу семьи, отказаться от путешествий и празднования в закрытых помещениях. С такой рекомендацией к россиянам уже второй раз за месяц обращается глава Роспотребнадзора Анна Попова. 

«Главное в преддверии новогодних и рождественских праздников – воздержаться от проведения мероприятий в закрытых помещениях и, конечно же, воздержаться от путешествий», – заявила чиновник во время заседания Координационного совета при кабмине по борьбе с COVID-19.

В Катаре приняли турагентов с «Золотой лихорадкой»
В Катаре приняли турагентов с «Золотой лихорадкой»
Церемония награждения топ-агентов «АРТ-ТУР» прошла в отеле Hilton Salwa Beach Resort
Катар – это не только прекрасная гостеприимная страна на любимом нами Ближнем Востоке, но и будущая страна-хозяйка чемпионата мира по футболу – 2022. Организуя тур для топ-агентов «АРТ-ТУР» в рамках инсентив-тура «Золотая лихорадка», мы решили напомнить им об этом, пригласив легендарного вратаря сборной России Руслана Нигматуллина провести мастер-класс.
HotLine.travel

По ее словам, эпидситуация в стране осложняется не только пандемией, но и ростом случаев заболевания гриппом. При этом Анна Попова сама пояснила, что за неделю в регионах статистика заражений коронавирусом снизилась на 5,8%. Однако это не повод для поездок по стране в праздничный период.

Отметим, что 20 дней назад руководитель Федерального агентства давала гражданам РФ аналогичные рекомендации. Однако тогда основной причиной обращения было обнаружение нового штамма –«омикрона». Анна Попова предупредила туристов, что выезд за рубеж может привести не только к риску заражения, но и к финансовым потерям, если страны начнут закрывать границы. В таком случае россиянам придется ждать вывозных рейсов или самим добираться на родину, минуя множество кордонов.

Позднее в Роспотребнадзоре также попросили туристов, которые все-таки рискнут поехать за пределы России, по возвращении сдавать сразу несколько тестов на коронавирус, чтобы убедиться в отсутствии заражения. 

Обсудить новость

Ещё по теме