Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Полиция Дубая нашла потерявшуюся на пляже девочку из России

Ребенка вернули матери

26.04.2023, 08:59
Полиция Дубая нашла потерявшуюся на пляже девочку из России
Фото: gulfnews.com

Завидную оперативность проявила туристическая полиция Дубая в поисках потерявшейся на пляже Jumeirah Beach Residence 6-летней девочки из России. Все произошло во время праздника Ураза-байрам, сообщило вчера издание Gulf News.

Не уследив за дочерью в большой толпе отдыхающих, мать заявила о пропаже ребенка в полицию. Патрульные офицеры, получив описание одежды и фотографию, немедленно сформировали поисковую группу, в результате девочку нашли в течение 30 минут.

PAC Group задает уровень. Премиальному продукту – премиальный воркшоп.
PAC Group задает уровень. Премиальному продукту – премиальный воркшоп.
Фоторепортаж с PAC Premium Workshop, прошедшего в Москве в отеле The Carlton
На мероприятии присутствовало более 150 турагентов и амбассадоры премиальной туристической индустрии. Представители офисов по туризму ОАЭ (Дубай, Рас-Аль-Хайма), Катара и Таиланда, отельеры из Греции, Италии, Испании, Турции, Шри-Ланки, ОАЭ, Индонезии, с Мальдивских и Сейшельских островов, а также цепочки отелей провели более 480 деловых встреч.
HotLine.travel

«Мы активизируем наши усилия во время праздников, когда увеличивается число любителей пляжного отдыха», – заявил Халфан Обейд Аль Джаллаф, директор Департамента туристической полиции. По его словам, полицейские имеют планы действий для разных чрезвычайных ситуаций. Согласно отчету полиции Дубая, только за 3 дня праздника кол-центр принял 49 тыс. звонков, практически все они поступили на горячую линию экстренной помощи.

По отзывам в соцсетях, пляж JBR пользуется у россиян популярностью из-за удобного местоположения с видом на город, также на побережье есть кафе. Туристы отмечают наличие платных шезлонгов с зонтиками и душевых кабин и что при желании можно бесплатно загорать на песке.

С учетом высокого спроса на туры в ОАЭ туроператоры продлили свои зимние полетные программы на лето. Например, ANEX Tour расширил ассортимент перевозки из Москвы и Санкт-Петербурга в Дубай с мая до сентября. С паспортом России можно въезжать в страну без визы на срок до 90 дней.
Обсудить новость

Ещё по теме