Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пограничники приглашают на беседу некоторых туристов, возвращающихся в Россию

Путешественники заметили закономерность

04.11.2022, 13:23
Пограничники приглашают на беседу некоторых туристов, возвращающихся в Россию

Туристы, возвращающиеся в Россию, продолжают сообщать о повышенном внимании к себе со стороны пограничников. Причем некоторые замечают закономерность: выезжали с дополнительными проверками – велика вероятность, что при возвращении тоже будет что-то похожее. «Сегодня возвращался в Россию из Казахстана вместе с друзьями. Сам прошел спокойно. А их расспрашивали: что делали, где жили, зачем летали. И на выезде аналогично было – у них допрос, мне штамп молча. Мне 47 лет, а им чуть больше 30 и не служили», – пишет подписчик телеграм-канала «Погранконтроль».

Вот ещё один отчёт с казахстанской границы на КПП Бугристое. «На стороне России парней отправляют на дополнительную проверку. Наверное, уехали из России больше месяца назад». «Сын написал с границы. В его очереди у молодых парней забрали паспорта и увели в сторону. В том числе и его. Переписали все данные, адреса. Не знаю, что это может значить».

Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Шри-Ланка становится ближе: что она обещает туристам в 2022/2023 году
Прямые рейсы делают страну еще более привлекательной
Из России на Шри-Ланку снова можно летать прямыми рейсами, и не только из столицы. Это всегда добавляет направлению очков. Чем еще оно может заинтересовать туристов в предстоящем сезоне и как идут продажи, рассказывают специалисты туроператора ANEX Tour.
HotLine.travel

Казахстан – не самое туристическое направление. Но сигналы о более продолжительном пересечении границ продолжают поступать и с других направлений. «Вчера нашего друга, ему 50 лет, в Домодедово держали больше часа, забрали паспорт и увели в специальную комнату, где ещё была куча народу. А он просто прилетал в Турцию с семьей на неделю к нам в гости».

«Сегодня в 4 утра вернулся из Турции, был там в отпуске 30 дней. Передо мной двух мужчин до 35 лет увели в сопровождении пограничника. Вопросы: “Что делали? Когда уезжали? Военнообязанный?”»

Тем временем подписчики телеграм-канала «Крыша ТурДома» отмечают, что ситуация на границах обычная. «Сам в прошлый четверг ездил одним днем в Казахстан. Не видел ни одного человека, которого бы не пропустили из России или обратно». «Вчера прилетели. Никто мужа никуда не уводил – спокойно прошли погранконтроль».

Ранее TourDom.ru уже писал, что некоторые военнообязанные туристы, возвращающиеся в страну, задерживаются на границе для проверки.
Обсудить новость

Ещё по теме