Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Почти 400 туристов выселили из отеля Munamar Beach в Турции

По предварительной информации, он был закрыт и опечатан приставами

27.07.2017, 11:43

26 июля около 18:00 по местному времени в отеле Munamar Beach в Мармарисе началось массовое выселение проживающих там туристов. Среди них есть россияне. Об этом сообщает местное информационное агентство NEWS TURK.

По информации туроператора «Пегас Туристик», чьи туристы также находились в этом отеле, Munamar Beach был закрыт. Как отмечает гендиректор туроператора Анна Подгорная, это популярный среди российских туристов отель в курортном городе Мармарис провинции Мугла.

«Наших туристов из 23 номеров мы перевезли и разместили в другие гостиницы, где были свободные места. Никто на улице, конечно, не остался. Все наши клиенты были расселены оперативно. В этом, кстати, отличие положения организованных туристов от самостоятельных. Естественно, туроператор из-за сложившейся ситуации также понесет расходы. Потеряны деньги в этом отеле, необходимо оплатить проживание туристов в других. Гипотетически могут еще быть иски от туристов за испорченный отдых», – прокомментировала Анна Подгорная.

Закрытие отеля эксперты в местных СМИ объясняют финансовыми проблемами. Отметим, что в процессе участвовали юристы и сотрудники турецкой полиции. «Пришли приставы и всё опечатали», – рассказали порталу TourDom.ru очевидцы.


Обсудить новость

Ещё по теме