Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Почти 200 российских туристов застряли в аэропорту Антальи

Стыковка на пути в Египет затянулась

09.10.2021, 12:27

В аэропорту турецкой Антальи застряли 175 российских туристов. Они не могут улететь в Египет. Об этом в субботу, 9 октября, пишут «Известия».

По данным на 5:00 рейсом авиакомпании Nordwind из Москвы в Анталью прилетели около 500 человек. Почти 200 из них в 6:10 должны были отправиться дальше на египетский курорт Шарм-эль-Шейх рейсом FHY 5631, но вылет много раз переносили. 

Турагенты требуют вернуть деньги туристам
Турагенты требуют вернуть деньги туристам
Дайджест туристических новостей за 7 октября
Двоякую реакцию вызвало на туристическом рынке обращение РСТ в правительство с просьбой разрешить туроператорам отложить возврат денег за не состоявшиеся в 2020 году туры еще на 12 месяцев. С одной стороны, многие за, так как пандемия продолжается, границы с рядом стран все еще закрыты, что сужает возможности туроператоров рассчитываться по неисполненным обязательствам.
HotLine.travel

При этом все остальные рейсы этой авиакомпании из Антальи, в том числе в Хургаду, уже вылетели.

Предварительная причина задержки – поломка самолета турецкого чартерного перевозчика Freebird. Известно также, что застрявшие туристы являются клиентами туроператора «Пегас».

Напомним, для россиян доступны прямые перелеты на курорты Египта. Прямые рейсы из Москвы, в частности, осуществляют «Россия», S7,  EgyptAir, Air Cairo. Кроме того, еженедельные вылеты производятся из ряда региональных городов.

Обсудить новость

Ещё по теме