Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Почему Росавиация не приняла решения после отчета Azur Air?

…хотя документы были направлены еще две недели назад

27.02.2018, 13:49

В Росавиации на данный момент продолжается рассмотрение документов, которые предоставила авиакомпания Azur Air. Об этом 27 февраля сообщил порталу TourDom.ru источник, знакомый с ситуацией. Напомним, отчет об устранении нарушений был направлен регулятору еще две недели назад, 14 февраля. Вчера, 26 февраля, факт получения пакета документов подтвердил министр транспорта Максим Соколов. Однако решение до сих пор не принято. Собеседник издания видит две причины в затягивании этого процесса.

«Во-первых, там достаточно весомый пакет документов, который требует приличного времени для рассмотрения. Во-вторых, после катастрофы с лайнером авиакомпании «Саратовские авиалинии» сотрудники регулятора были заняты несколько другими вопросами – они разбирались в причинах трагедии, проводили проверки», – заявил он.

Как сделать круизных клиентов возвратными
Как сделать круизных клиентов возвратными
И при чём здесь русскоязычный сервис на борту?
Costa Cruises заговорила по-русски. Эта новость за два месяца облетела рынок, не оставив равнодушными как партнеров компании, так и ближайших конкурентов в России. Последние восприняли планы круизного гиганта с долей иронии – мол, что у них есть такого, чего нет у нас?
HotLine.travel

По его словам, перед тем, как отчитаться перед Росавиацией, авиакомпании Azur Air необходимо было провести специальные виды технического обслуживания пяти воздушных судов, в отношении которых были выявлены недочеты. И перевозчик выполнил это требование. Однако сколько времени понадобится регулятору для проверки, пока неизвестно.

В самой авиакомпании Azur Air рассчитывают, что заключение Федерального агентства воздушного транспорта в ближайшее время будет. «Мы, как и прежде, позитивно смотрим на решение данного вопроса. Уверены, что вся документация в порядке», – заявила директор по связям с общественностью Azur Air Анастасия Матюшина.

В Azur Air отмечают, что на сегодняшний день перевозчик не осуществляет выписку и продажу авиабилетов на даты после 19 марта. Данная ограничительная мера была истребована Росавиацией. В свою очередь, Ростуризм заявил о необходимости прекращения формирования и реализации туристских продуктов, в состав которых входит перевозка рейсами авиакомпании Azur Air, с вылетами после 19 марта.

Обсудить новость

Ещё по теме