Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Azur Air ожидает решения от Росавиации на этой неделе

Ведомство получило результаты проверки отчета авиакомпании

13.03.2018, 17:37

Министр транспорта РФ Максим Соколов 13 марта заявил журналистам, что Росавиация озвучит решение по Azur Air на следующей неделе. Как и сообщалось ранее, проверка документов в ведомстве завершилась до 15 марта.

Между тем в самой авиакомпании надеются получить ответ уже в эту пятницу, максимум – в понедельник, 19 марта. Об этом корреспонденту  TourDom.ru сказала PR-директор перевозчика Анастасия Матюшина. «Мы уверены в позитивном исходе дела», – отметила она.

Украли кораллы и попали в плен
Украли кораллы и попали в плен
Чем может обернуться нарушение природоохранного законодательства в чужой стране?
Еще в начале февраля множество СМИ облетела новость – две жительницы Новосибирска арестованы на Пхукете за хранение кораллов. Девушки провели ночь в тюрьме и под залог были выпущены на свободу без паспортов. Второй месяц они дожидаются решения суда в Таиланде, а у их родственников тем временем уже заканчиваются средства на содержание горе-туристок.
HotLine.travel

Напомним, у Azur Air ограничен сертификат эксплуатанта до 20 марта из-за претензий Росавиации. Если ведомством вновь будут найдены нарушения, авиакомпания больше не сможет летать. По мнению экспертов, совсем сухим из воды перевозчику выйти не удастся. При этом ANEX Tour в данный момент вынужден оперативно заменять авиакомпанию по некоторым направлениям и не указывать названия перевозчика в обратных билетах по турам после 20 марта.

Обсудить новость