Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Azur Air ожидает окончания проверки Росавиации до 15 марта

Очередное закрытое совещание, по сведениям источника, состоялось в конце минувшей недели

05.03.2018, 19:25

В Azur Air располагают сведениями о том, что решение Росавиации по итогам проверки авиакомпании будут известны до 15 марта, т. е.  на пять дней раньше установленного регулятором срока. Об этом корреспонденту портала TourDom.ru рассказала пресс-секретарь перевозчика Анастасия Матюшина 5 марта.

По ее словам, сейчас проверка в самом разгаре – регулятор проводит совещания, при необходимости запрашивает новые документы. «Мы надеемся на положительный исход», – отметила Матюшина.

Почём Сочи-2018?
Почём Сочи-2018?
Отельеры черноморского курорта переписывают ценники
Почти невероятное событие: в этом году многие владельцы отелей на курортах Краснодарского края не стали поднимать тарифов. Некоторые из них даже снизили стоимость размещения! Как изменятся цены на отдых в Сочи – читайте в нашем обзоре.
HotLine.travel

По мнению экспертов, есть три варианта развития событий: частичное ограничение на осуществление воздушной перевозки по определенным типам самолетов, перенос сроков ограничения сертификата эксплуатанта и полный запрет полетов.

По информации источника, знакомого с ситуацией, в минувшую пятницу в Росавиации прошло закрытое совещание, посвященное проверке Azur Air. «Сценарий будет позитивным, хотя, скорее всего, совсем сухими из воды им не выйти. Однако если бы решение было негативным, об этом стало бы известно уже сегодня», – прокомментировал собеседник.

Некоторые опасения у участников рынка на данный момент вызывают те направления, где вывозить туристов по правилам можно только тем же чартером, что осуществлял завозной рейс. Например, так обстоит дело в Таиланде. Как сообщила корреспонденту портала TourDom.ru заместитель гендиректора ANEX Tour Яна Муромова, на отдельных направлениях туроператора на ближайшую неделю осталась перевозка на Azur Air, однако речь идет о единичных туристах. «Там, где стоит Azur, у нас есть детальный план вывоза туристов другими способами, в частности, регулярными рейсами – если это потребуется. К среде, я думаю, мы уже предоставим детальную информацию по этому поводу», – пояснила она.

Обсудить новость

Ещё по теме