Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Почему ответственного за туризм в Петербурге отправили в отставку?

Наблюдатели делятся своими предположениями

29.05.2018, 14:59

С поста главы Комитета по туризму Санкт-Петербурга уволен Андрей Мушкарев, занимавший эту должность с 2016 года. Решение было принято 25 мая, однако известно об этом стало только 28-го. Временно исполняющей обязанности назначена его бывший заместитель Нана Гвичия.

Для самого чиновника отставка, по его словам, стала неожиданностью, ведь еще в пятницу он вместе с губернатором Георгием Полтавченко принимал участие в Петербургском международном экономическом форуме и даже подписывал соглашения от имени Смольного. Но глава области не уведомил своего подчиненного об изменениях, а 28 мая ушел в отпуск, избежав таким образом комментариев по этому поводу. В приемной вице-губернатора журналистам сообщили, что увольнение произошло по причине «однократного грубого нарушения обязанностей». Никаких подробностей там не сообщили.

Россия, Болгария, Таиланд. Каких туроператоров предпочитают в Москве?
Россия, Болгария, Таиланд. Каких туроператоров предпочитают в Москве?
Прогнозные рейтинги на лето-2018
Турагентства Московского региона назвали предпочтительных поставщиков на лето-2018 по направлениям Россия, Болгария и Таиланд. Предсезонный расклад сил вы узнаете из этой статьи. Напоминаем, что представители розницы выдвигали в рейтинги туроператоров, с которыми планируют наиболее активно сотрудничать в новом сезоне.
HotLine.travel

На туррынке отмечают, что Андрей Мушкарев не особенно стремился к контакту с бизнесом. В кулуарах его называли человеком Полтавченко, который занимался в основном выполнением распоряжений своего начальника.

С другой стороны, по оценкам ряда наблюдателей, туристическая отрасль в Петербурге при Мушкареве была на высоком уровне. И накануне ЧМ-2018 менять главу Комитета по туризму – достаточно странное решение. По их мнению, виноваты в этом могут быть «подковерные игры». Известно, что Андрей Мушкарев ранее был директором по маркетингу паромной компании St.Peter Line. На госслужбе он активно продвигал проект создания государственного круизного оператора в Санкт-Петербурге, который не всем был по душе.

Обсудить новость

Ещё по теме