Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» выиграла первые суды против курильщиков

Сумма трёх исков превысила 700 тысяч рублей

20.06.2018, 11:22

Авиакомпания «Победа» выиграла три суда с нарушителями, которые закурили в самолете, тем самым вынудив экипажи совершить незапланированные посадки. Об этом пресс-служба лоукостера сообщила в среду, 20 июня. 

Речь идёт о трёх инцидентах, произошедших на рейсах из Москвы в Гюмри, а также в Махачкалу (и обратно). В первом случае командир воздушного судна принял решение приземлиться в Минеральных Водах во избежание возможного возгорания самолёта. Там же совершил посадку борт, следовавший из российской столицы в Дагестан. Рейс Махачкала – Москва также был прерван вынужденной «остановкой», но уже в Волгограде.

«Чтоб я тут жил!»
«Чтоб я тут жил!»
Турист из Австрии поделился впечатлениями о Москве
Москву наводнили иностранные туристы, к приезду которых город активно готовился в преддверии чемпионата мира по футболу. Какое впечатление производит на гостей российская столица? Один из них – молодой австриец, приехавший к нам в самый разгар спортивных событий, – поделился с корреспондентом HotLine.travel своими наблюдениями и ощущениями.
HotLine.travel

Общая сумма исков к нарушителям составила 706 тысяч 912 рублей – так оценил перевозчик свои расходы, понесённые вследствие незапланированных посадок. Напомним, «Победа» грозила взыскивать суммы этих издержек с нарушителей правил поведения на борту ещё прошлым летом, а один из первых исков был подан на 190 тысяч рублей. Правда, тот судебный процесс авиакомпания проиграла – как пояснили в самой «Победе», тогда перевозчик не учёл всех тонкостей оформления и процедур.

Но теперь лоукостер основательно подготовился. «Мы научились всё правильно документировать и будем плотно работать с приставами по взысканию с нарушителей всех сумм до копейки. Рекомендуем всем потенциальным курильщикам 100 раз подумать, прежде чем покурить на борту «Победы», – отметил гендиректор авиакомпании Андрей Калмыков.

Обсудить новость

Ещё по теме