Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» намерена взыскать с курящего на борту пассажира 190 тыс. руб.

Компания столкнулась уже со вторым нарушением за месяц

04.08.2017, 17:03

Общая сумма расходов, понесенных «Победой» из-за вынужденной посадки с курильщиком на борту 21 июля, составила 190 тыс. руб. Напомним, тогда рейс выполнялся из Махачкалы в Санкт-Петербург, а пассажира высадили в аэропорту Внуково в Москве. В данный момент авиакомпания готовит иск и уже подсчитывает затраты от второго дебошира за месяц.

«Низкобюджетная авиакомпания «Победа», входящая в группу «Аэрофлот», в четверг, 3 августа, в очередной раз столкнулась с проблемой курения на борту. Самолет «Победы», выполняющий рейс DP189 Москва – Махачкала, совершил вынужденную посадку в Минеральных Водах для отстранения от полета пассажира, закурившего на борту. Задержка по выполнению рейса составила 1 час 30 минут.  Нарушитель был сдан сотрудникам полиции», – говорится в релизе «Победы».

Пресс-служба авиакомпании отмечает, что с этого пассажира они также намерены взыскать все расходы, понесенные перевозчиком из-за вынужденной посадки, включая затраты на топливо, обслуживание рейса в Минеральных Водах, рабочее время экипажа, лизинг, компенсацию другим пассажирам рейса и др.

Напомним, в понедельник, 24 июля, «Победа» сообщила, что начала применять жесткие меры по борьбе с курением на борту. 

Обсудить новость

Ещё по теме