Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Победа» пожаловалась на аэропорт Краснодара за принуждение к посадке в самолет пассажиров

…без результатов ПЦР-тестов

11.06.2021, 16:32

Авиакомпания «Победа» заявила о планах взыскать с аэропорта Краснодара денежные средства за задержку одного из рейсов. Об этом порталу TourDom.ru сообщили в пресс-службе перевозчика.

Как уточняется в тексте документа, речь идет о рейсе DP 989 Краснодар – Гюмри, который не смог 11 июня вылететь из кубанского аэропорта по расписанию. В «Победе» пояснили, что по указанию диспетчера воздушной гавани самолет лоукостера был возвращен с исполнительного старта, а вылет запрещен.

Туристам остается только верить в скорое открытие Турции
Туристам остается только верить в скорое открытие Турции
Дайджест туристических новостей четверга, 10 мая
Авиасообщение с Турцией по-прежнему остается самой бурно обсуждаемой темой у наших читателей. Очередным поводом для сотен комментариев в телеграм-канале «Крыша ТурДома» стало известие о прошедшей еще 8 июня встрече представителей МИД России и Турции.
HotLine.travel

Якобы причиной такого решения стал отказ авиакомпании принять на борт 84 пассажира. В свою очередь, в «Победе» отметили тот факт, что граждане, которым было отказано в перевозке, не имели при себе справок с результатами ПЦР-тестов, требующихся в стране прилета. В итоге рейс состоялся, но с опозданием в 1 час 10 минут.

Руководство лоукостера напоминает, что клиентам перед полетом нужно внимательно ознакамливаться с правилами въезда в иностранные государства во избежание подобных ситуаций. «Вся актуальная информация размещена на официальном сайте и дублируется в маршрут-квитанции авиакомпании», – уточнили представители лоукостера. 

Обсудить новость

Ещё по теме