Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Первый мобильный офис Сбера в Крыму заработал в микроавтобусе

Крупные российские банки приходят в Крым

21.01.2023, 13:45
Первый мобильный офис Сбера в Крыму заработал в микроавтобусе

Спустя всего несколько дней после решения о начале работы СБЕРа в Крыму в Ялте заработал первый мобильный офис банка. Это специально оборудованный микроавтобус, который стоит на Советской площади.

Для жителей и гостей региона это давно ожидаемое и радостное событие. Ведь клиентам Сбера раньше приходилось сталкиваться со множеством неудобств даже при снятии наличных, не говоря уже про другие банковские сервисы.

Как туристу из России попасть на Филиппины
Как туристу из России попасть на Филиппины
Авиарейсы, деньги, вакцины
В соцсетях российские туристы обсуждают актуальные на начало 2023 года правила для отдыха на Филиппинах. В стране отменен ряд антиковидных правил и упрощена подача личных данных. Редакция TourDom.ru уточнила основные моменты для въезда и пребывания на островном государстве.
HotLine.travel

Мы уже сообщали об установке первых банкоматов Сбера в республике. Первые четыре из них уже заработали, пресс-служба банка назвала их адреса: г. Севастополь, площадь Нахимова, д. 1; г. Симферополь, ул. Пушкина, д. 10; г. Ялта, ул. Киевская, д. 6; с. Оползневое, ул. Генерала Острякова, д. 9.

В ближайших планах банка – открытие мобильных и стационарных офисов во всех крупных городах Крыма.

Сбер станет вторым крупным российским банком, который начнет полноценную работу в регионе. Ранее обслуживание клиентов на полуострове начал Промсвязьбанк.

Напомним, основные российские банки после 2014 года не решались работать в Крыму из-за опасения санкций. Поэтому долгое время практически единственным игроком на рынке финансовых услуг региона был РНКБ, который, как ожидается, в скором времени станет частью группы ВТБ.

Безусловно, появление в банковском секторе региона такого крупного банка, как Сбер, должно обострить конкуренцию и в конечном итоге положительно отразиться на качестве предоставляемых услуг.

Обсудить новость

Ещё по теме