Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Первые рейсы в Египет готовятся к вылету из Москвы

Как изменится турпоток на курорты Красного моря?

11.04.2018, 11:00

Первый регулярный рейс после снятия запрета на полеты отправится из Москвы в столицу Египта в среду, 11 апреля. Самолет «Аэрофлота» вылетит из столичного аэропорта Шереметьево сегодня вечером, в 20:50. Второй назначенный на направление перевозчик, авиакомпания EgyptAir, впервые за два года повезет россиян в Каир из Домодедово в четверг, 12 апреля, в 15:50.

Продажи пакетных туров в Египет, основанные на регулярной перевозке через Каир, на данный момент ведут TEZ TOUR и Coral Travel. В их цену входит трансфер из столицы страны до Хургады или Шарм-эль-Шейха. Потому дешевизной путевки не отличаются – на данный момент недельный тур на двоих можно приобрести в районе 100 тыс. рублей. Разумеется, в такой ситуации говорить о восстановлении массового спроса пока не приходится. Комментируя первые результаты продаж, сами поставщики признают: счёт реализованных ими путёвок пока идёт на десятки. Тогда как, по словам экспертов, до прекращения полетов между нашими странами на курортах Египта ежемесячно отдыхали 200–300 тысяч туристов из России в месяц. Для того чтобы восстановить этот поток, необходимо возобновление чартерного авиасообщения с Хургадой и Шарм-эль-Шейхом, – это позволит снизить стоимость турпакета в 2,5–3 раза. То есть фактически вернуть цены на прежний уровень.

Сколько получают в Ростуризме? Сколько-сколько?!
Сколько получают в Ростуризме? Сколько-сколько?!
Сотрудники ведомства – почти самые низкооплачиваемые федеральные чиновники
Эту тему поднял член Совета Федерации Игорь Фомин 6 апреля на конгрессе в Общественной палате РФ. В своем докладе он затронул тему ЧП в туристической сфере и высказал мнение, что Ростуризму для более эффективной работы не хватает полномочий и нормальных зарплат.
HotLine.travel

Однако пока вопрос о чартерных рейсах из российских городов на египетские курорты по-прежнему остаётся открытым. Ожидается, что власти вернутся к его обсуждению после того, как состоятся первые рейсы между двумя столицами.

В нынешней же ситуации, по словам наблюдателей, среди туристов, выбирающих отдых в Египте, по-прежнему будут превалировать самостоятельные – на данный момент добраться стыковочными рейсами до курортов дешевле и удобнее, чем лететь из Москвы до Каира, а оттуда – несколько часов ехать на автобусе до отеля.

Обсудить новость

Ещё по теме