Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

«Пегас Туристик» поменял условия сотрудничества с турагентами

…получить привычный размер комиссии станет сложнее

30.01.2019, 13:48

Стали известны новые подробности изменений условий сотрудничества туроператора «Пегас Туристик» с турагентами. Напомним, размер их комиссии теперь рассчитывается по итогам одного месяца, а не трех, как прежде. При этом в учет пойдут только те брони, которые оплачены минимум на 50 %. Если же в текущем месяце деньги внесли менее шести туристов, то турагентство ждет минимальная комиссия – 6 % (ранее туроператор обещал 6,5 %). Для агентств, входящих в розничную сеть, – 9 %. Об этом 30 января порталу TourDom.ru сообщили розничные партнеры туроператора.

Анна Подгорная, генеральный директор «Пегаса», объяснила новые условия сотрудничества с розницей меняющейся ситуацией на рынке.

Карикатурист Ложкин вогнал туризм в краску
Карикатурист Ложкин вогнал туризм в краску
Новая серия работ заставила спорить профессионалов
Новую серию работ, посвященную проблемам туризма в России, предоставил для публикации нашему порталу известный художник-карикатурист Василий Ложкин. Первыми картины увидели пользователи Фейсбука – члены закрытой группы «Трэвел Президиум».
HotLine.travel

По словам главы компании «ОСА-тур» Светланы Обоянской, таким образом туроператор стимулирует дилеров своевременно оплачивать туры. «Ведь не секрет, что есть агентства, которые берут с туриста полную оплату, а с поставщиком рассчитываются в последний момент», – говорит она.

Наблюдатели уверены, что для крупных компаний выполнить условия туроператора не составит труда. И напоминают, что для получения максимальной скидки в 9 % нужно забронировать и своевременно оплатить туры для 25 взрослых (дети теперь не учитываются). «А зачем туроператору агентства, которые делают 2-3 брони в месяц и при этом рассчитывают на максимальную комиссию?» – рассуждает Леонид Рожнов, директор компании «Ларуссия».

«Если не давать туристам скидки в размере тех же 5 %, то формально турагенты останутся при своем доходе. И турист ничего не переплачивает», – считает Сергей Онищенко, гендиректор Европейской туристической компании.

Обсудить новость

Ещё по теме