Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиры 5 часов просидели в самолете на запасном аэродроме Пекина

Вместо Дасина борт S7 приземлился в аэропорту Шоуду

01.11.2023, 09:23
Пассажиры 5 часов просидели в самолете на запасном аэродроме Пекина
Фото: ru.wikipedia.org

Рейс авиакомпании S7 Airlines S7 6311, летевший сегодня из Иркутска в Пекин, приземлился не в аэропорту Дасин, как было запланировано, а в другом пекинском, Шоуду и 5,5 часов простоял на взлетно-посадочной полосе. Об этом редакции TourDom.ru сообщил один из пассажиров.

По информации flightradar24.com, Boeing 737-800 вылетел из Иркутска по расписанию – в 01:50 по местному времени. Однако, прибыв в китайскую столицу через 3 часа, совершил неожиданную посадку в аэропорту Шоуду, который расположен в 54 км от пункта назначения.

Как Шри-Ланка встречает российских туристов
Как Шри-Ланка встречает российских туристов
Личный опыт прилета в аэропорт Коломбо
На Шри-Ланке готовятся к зимнему сезону. Среди основных направлений въездного турпотока для страны – Россия. Редакция уточнила, как в настоящее время встречают туристов в аэропорту Коломбо и сколько стоит перелет на тропический остров.
HotLine.travel

«Сидели все это время в самолете, причем нас даже не покормили, – рассказал пассажир. – В здание аэровокзала пускать отказались под предлогом визовых проблем».

Как пояснил редакции один из специалистов в области авиации, причина вынужденной посадки в соседней воздушной гавани – метеоусловия. Поскольку S7 Airlines не выполняет рейсы в Шоуду (PEK), у авиакомпании не было возможности организовать для пассажиров процедуру погранконтроля, а также покормить или заселить в гостиницу.

Обсудить новость

Ещё по теме