Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиры авиалайнера, прибывшего из Грузии в Москву, попали под проверку на борту

Самолет обследовали сотрудники Роспотребнадзора

29.06.2019, 19:23

Пассажиров рейса U6 2644 «Уральских авиалиний», прилетевших 29 июня в 16:15 из Батуми в аэропорт Домодедово, в течение получаса не выпускали из самолета. Об этом сообщает телеграмм-канал Mash.

Сразу после приземления на борт воздушного судна поднялись сотрудники Роспотребнадзора со специальным оборудованием и стали обследовать салон. Во время проверки пассажирам пришлось оставаться на своих местах.

Доломитовые Альпы летом: инструкция по применению
Доломитовые Альпы летом: инструкция по применению
Цены, маршруты и варианты треккинга
Летние Доломиты разительно отличаются от зимних. Другие пейзажи, другие люди, другой воздух, напоенный запахом трав. В Доломитах нет ограничений по возрасту, выносливости и прочим возможностям – подъемники одинаково возносят каждого в эпицентр лунных ландшафтов.
HotLine.travel

С чем связана неожиданная инспекция и что именно пытались обнаружить на авиалайнере, ведомство пока не разъясняет.

Напомним, прямое пассажирское авиасообщение между Россией и Грузией будет приостановлено указом президента В. Путина с 8 июля. Выполнять рейсы не смогут как российские, так и грузинские  авиакомпании. Сейчас туристы активно возвращаются с грузинских курортов, очевидно, и на рейсах из Батуми значительную часть пассажиров составляют путешественники, завершившие свой отдых.
Обсудить новость

Ещё по теме