Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиры Air India покинули Магадан и поблагодарили Россию за прием

Иностранцы с пониманием отнеслись к ночевке на полу в спортзале

08.06.2023, 14:33
Пассажиры Air India покинули Магадан и поблагодарили Россию за прием
Фото: ГТРК "Магадан"

Приключение пассажиров боинга Air India, который 6 июня совершил незапланированную посадку в Магадане, подошло к счастливой развязке. Минувшей ночью за ними прибыл из Индии резервный борт (его маршрут, кстати, стал самым отслеживаемым на сервисе flightradar24) и через 10 часов доставил путешественников в пункт назначения – Сан-Франциско. 

Воспоминания у пассажиров о России наверняка останутся яркими. В Магадане всего два отеля, мест не было, поэтому более 200 иностранцев разместили там, где смогли: в общежитии медицинского колледжа и спортзале школы. Фотографии индийцев, лежащих на матрасах на полу спортзала, облетели мировые СМИ. А в телеграм-каналах и соцсетях завязалась оживленная дискуссия. «Какой позор!» – не удержались некоторые авторы. Но им отвечали: «А где их селить? Нет в Магадане больших гостиниц, потому что незачем им там быть – нет туристов». 

Бодрум от LOTİ – главные правила премиум-отдыха в Турции
Бодрум от LOTİ – главные правила премиум-отдыха в Турции
Изучаем особенности и стоимость элитного курорта вместе с LOTİ
Турецкий Бодрум – тот самый курорт на Эгейском море, где делают ставку на эксклюзив, а не на all inclusive. Сюда, пересекая океан, летят отдыхать туристы из США. Об отдыхе здесь с удовольствием вспоминают и сами турки. А для русских Бодрум сегодня отличная альтернатива европейским курортам-премиум – без навязчивой анимации в гостиницах, «турецких ночей» и прочего масс-маркет сервиса.
HotLine.travel

Кто-то заметил, что иностранцы без российских виз могли бы и вовсе провести двое суток в здании аэровокзала. Как, например, пассажиры лайнера AZUR air, летевшего в январе в Гоа и совершившего вынужденную посадку в индийском Джамнагаре. Тогда туристы из России провели 9 часов вначале на летном поле, затем в аэропорту. Куда более спартанские условия!

Как бы то ни было, но иностранцы остались довольны колымским приемом. На выходе из школы, в которой они провели около двух суток, сфотографировались – с улыбками и российским флагом. А вылетая из Магадана, одна из пассажирок записала видео с теплыми словами. «Нас очень хорошо приняли. Сердечно благодарим правительство России и россиян!»

Кстати, на Колыму уже прибыли индийские специалисты, которые приступили к осмотру лайнера, совершившего аварийную посадку, и скоро примут решение, что с ним делать дальше. «Им оказывается необходимое содействие со стороны аэропорта Магадана и организаций, обслуживающих российские авиакомпании в этой воздушной гавани», – добавили в Росавиации. 

Обсудить новость

Ещё по теме