Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиры «Аэрофлота» более суток не могут вылететь из Дубая в Москву

Возможно, это еще не предел

02.04.2018, 13:58

«Аэрофлот» более чем на сутки задержал отправку рейса SU 525 Дубай — Москва из-за неисправной электроники на борту самолета, сообщают 2 апреля федеральные СМИ.

По данным табло Шереметьево, лайнер должен был вылететь из Дубая в ночь с 31 марта на 1 апреля в 02:25 по местному времени. «Нас посадили на борт, самолет разогнался на взлетно-посадочной полосе, затем остановился, и нас высадили. В итоге сейчас мы еще находимся в аэропорту Дубая. Регулярно поступают сообщения о переносе времени, вчера сообщили, что в 21:10 будет вылет, а теперь в час дня сегодня», – цитирует «Интерфакс» слова одной из пассажирок. По ее словам, в московском офисе нацперевозчика объявили, что сразу всех пассажиров вывезти не удастся – достаточное количество свободных мест появится у компании не ранее 6 апреля.

Альпы снова в моде
Альпы снова в моде
Горнолыжные рейтинги: итоги-2017/2018
Осторожный тренд на возрождение интереса туристов к альпийским курортам, обозначившийся еще накануне зимы, подтвердился по результатам сезона. Детали – в итоговых рейтингах, составленных Службой «БАНКО» на основании опроса топ-менеджеров 427 турфирм Москвы и Московской области.
HotLine.travel

Как рассказали корреспонденту портала TourDom.ru в «Аэрофлоте», официальной причиной отмены вылета являются корректировки в расписании, а часть пассажиров отправят в Москву сегодня в 21:30 рейсом SU 571. Однако в расписании он также значится как отмененный.

По информации партнеров туроператора «АРТ-ТУР», часть россиян вернется домой рейсом SU 531, отправка которого запланирована на 15:00. По их сведениям, на данный момент все клиенты авиакомпании размещены в гостинице при аэропорте.

Как рассказал советник гендиректора по продажам «Натали Турс» Дмитрий Фесик, «Аэрофлот» по возможности пересаживает пассажиров на другие рейсы. Так, туристов их компании, которые должны были вылететь 1 апреля, удалось пересадить на самолет нацперевозчика, который проследует по маршруту Дубай – Санкт-Петербург, после чего «Аэрофлот» уже доставит их в Москву. «Компенсацию туристы должны запрашивать у авиакомпании, так как их билеты были выписаны через GDS-систему», –пояснил Фесик.

По словам гендиректора туроператора Space Travel Артура Мурадяна, маловероятно, что туристам удастся получить ощутимую компенсацию за сутки в аэропорту. «По нашей практике, задержки регулярных рейсов компенсируют крайне редко. Это будет зависеть от указанной причины – есть те, за которые выплаты не положены. Обычно «Аэрофлот» либо организует, либо компенсирует пропущенные стыковки, а тем, кто улетел другой авиакомпанией, – возвращает стоимость авиабилетов. Все остальное придется взыскивать через суд», - подчеркнул Мурадян.

Обсудить новость

Ещё по теме