Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пассажиры 9 часов просидели в аэропорту Порламара в ожидании гостиницы

Рейс из Москвы в Каракас на 6 часов задержался в промежуточном пункте

09.01.2024, 13:07
Пассажиры 9 часов просидели в аэропорту Порламара в ожидании гостиницы
Фото: en.wikipedia.org

На 6 часов задержался в Порламаре рейс авиакомпании Conviasa V0 3771, вылетевший из Внуково вечером 7 января по маршруту Москва – Порламар – Каракас. Об этом редакции TourDom.ru рассказал подписчик телеграм-канала «Крыша ТурДома», опоздавший на свой транзитный рейс из Каракаса.

По его словам, в Порламар борт прибыл в 08:22: «Отправление дальше в Каракас задержано на неопределенное время из-за поломки двигателя. Пассажиры ожидают вылет, потеряны стыковки».

Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Новогодняя Москва: где погулять туристам и жителям города
Как работают праздничные базары, ледовые катки и сколько стоит посетить представления
В новогодние каникулы Москва предлагает туристам и жителям мегаполиса сотни, если не тысячи локаций для развлечения детей и взрослых. Яркие ярмарочные базары, катки, представления на свежем воздухе и на театральных подмостках.
HotLine.travel

В представительстве авиакомпании в Москве редакции пояснили, что Airbus А340-600 вылетел из Порламара 8 января в 12:08 по местному времени и прибыл в Каракас в 13:30 (в 20:30 по московскому).

Пассажирам, ожидающим вылета, Conviasa предоставила питание и напитки.

Те, кто не успевал на свои стыковочные рейсы из Каракаса, остались в Порламаре – авиакомпания разместила их в гостинице. «Они полетят самолетами других перевозчиков. Рейсы по маршруту Порламар – Каракас отправляются каждый день. Conviasa компенсирует таким пассажирам стоимость билетов», – добавили в авиакомпании.

Подписчик телеграм-канала «Крыша ТурДома», опоздавший на свой транзитный рейс из Каракаса, подтвердил, что в итоге перевозчик предоставил гостиницу: «Сначала нам долго отказывали, люди просидели в аэропорту Порламара 9 часов, но потом вопрос все-таки решили».

В авиакомпании Conviasa пояснили, что текущий сбой никак не повлияет на дальнейшее расписание из Москвы в Венесуэлу и обратно, поскольку рейсы из Внуково выполняются раз в неделю, по воскресеньям. Одна цепочка летает в Каракас со стыковкой в Порламаре, другая – в Гаване.

Обсудить новость

Ещё по теме