Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Паром в Южную Корею не успел найти пассажиров из-за коронавируса

На запущенный 10 дней назад рейс приостановлено бронирование билетов

18.08.2022, 17:34
Паром в Южную Корею не успел найти пассажиров из-за коронавируса

18 августа Eastern Marine Agency сообщило, что приостановило бронирование на паром Eastern Dream, следующий по маршруту Владивосток – Донхэ и в обратном направлении. Причина – распространение коронавирусной инфекции в Корее!

Регулярное сообщение между Владивостоком и Донхэ было возобновлено совсем недавно – 9 августа. Оно не функционировало c конца 2019 года. А с марта 2022-го прямого маршрута с Дальнего Востока в Южную Корею не было даже по воздуху после того, как рейсы отменили авиакомпании Korean Airlines и Air Busan.

Кешбэк по осени считают: чего ждут в туризме от распродажи
Кешбэк по осени считают: чего ждут в туризме от распродажи
Туроператоры на Дальнем Востоке – разочарованы
Чуть больше недели остается до старта очередного этапа программы «Туристический кешбэк». Туроператоры и туристы готовы, однако некоторые условия акции вызвали разочарование. «Туристы уже интересуются вариантами отдыха, выбирая объекты размещения и экскурсионные программы, которые смогут забронировать с началом кешбэка.
HotLine.travel

Из Владивостока в Донхэ успели уйти два рейса – 9 и 16 августа. А 13 августа в порту Владивостока встретили судно, следовавшее обратным курсом. В пути по маршруту корабль находился чуть меньше суток. 

Представители туроператоров Дальнего Востока отмечали, что первые рейсы не пользовались спросом у путешественников. Для того чтобы набрать популярность, необходимо было время и организованные туры.

Отметим, что на сайте компании Duwon Shipping, являющейся оператором по данному направлению, на текущий момент онлайн-сервис позволяет бронировать билеты для отправления из Южной Кореи на рейсы в августе и сентябре.

Судно Eastern Dream хорошо знакомо пассажирам со стажем. Паром уже курсировал между Владивостоком, Донхэ и Сакаиминато в Японии, начиная с 2009 года. Длина составляет 140 м, а ширина – 20,5 м. Помимо 465 человек он может взять на борт 66 автомобилей и 130 контейнеров.

Ранее TourDom.ru писал, почему Южная Корея – идеальное осеннее направление.

Обсудить новость

Ещё по теме