Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Пара туристов на Пхукете не расплатилась в ресторане

Обманщиков в соцсетях назвали россиянами

31.03.2024, 13:41
Пара туристов на Пхукете не расплатилась в ресторане
Фото: стоп-кадр из видео в соцсетях

Скандальный сюжет обсуждают в соцсетях, связанных с Таиландом. Парень с девушкой поужинали в ресторане на Пхукете, а получив счет, решили по нему не платить. Устроив скандал, что якобы они отдали деньги, иностранцы покинули заведение. Однако после обнародования компрометирующего видео с камеры наблюдения ситуация изменилась, и молодой человек признался в обмане.

Инцидент произошел вечером 27 марта в ресторане грузинской кухни Georgia, расположенном в курортном районе Патонг Бич. В опубликованном ролике видно, что молодой человек внимательно рассматривает принесенный ему счет. Достав несколько купюр, он хотел одну из них положить в чекбук, но затем, посоветовавшись со своей девушкой, передумал и вернул все деньги в карман. На замечание официантки, что она не получила оплаты за заказ, тот сказал, что деньги он оставил рядом с чеком, и, дескать, отстаньте.

Anex собрал в Москве весь цвет турецких отелей
Anex собрал в Москве весь цвет турецких отелей
Workshop туроператора поразил даже искушенных турагентов. Детали события в фоторепортаже
Начало высокого туристического сезона в Турции Anex отметил традиционным воркшопом в Москве. Грандиозным оказался его размах. Более 1000 посетителей-турагентов, свыше 60 отельных брендов, первые лица российского турбизнеса и высокопоставленные турецкие дипломаты – такого масштаба столица еще не видела.
HotLine.travel

Затем видеоотчет о развитии событий представило на своей странице в соцсетях издание Phuket Times. Узнав из пабликов, что все его неблаговидные манипуляции были зафиксированы, и осознав, что полиции не составит труда его найти, обманщик вновь появился в ресторане для оплаты счета. На этот раз он признался на камеру, что сожалеет о поступке, и попросил прощения. Причину своего поведения объяснил помутнением рассудка. Покаяние на русском языке позволило СМИ предположить, что это были россияне.

После публикаций видео последовал шквал разгневанных комментариев в пабликах. От «найти и сурово наказать» до «аннулировать визу и навсегда запретить въезд в Таиланд». Кто-то предположил, что, судя по уверенным действиям, эти горе-туристы могли проделывать подобное и в других местах. А недостачу в таких случаях покрывали официанты из своей зарплаты.

Ранее «ТурДом» писал, что итальянские туристы сбежали из ресторана в Албании, не заплатив 80 евро – премьер-министр Италии, узнав о конфузе, распорядилась закрыть их долг за счет государства. В Таиланде же иностранцы стали отдавать больше предпочтений уличной еде и демократичным кофейням.
Обсудить новость

Ещё по теме