Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели Египта переходят на международные стандарты

С чем это связано?

13.09.2019, 11:04

Власти Египта объявили о переходе к новым стандартам классификации отелей в стране. Критерии звездности были разработаны и утверждены совместно с Всемирной туристской организацией (UNWTO) и будут полностью отвечать международным нормам и правилам, сообщает издание Egypt Today.

По словам министра туризма республики Рании Машат, ранее действующая в стране система классификации отелей была принята еще в 2006 году. При этом в условиях жесткой конкуренции на современном туристическом рынке качество гостиничного сектора – одно из основополагающих условий для привлечения туристов, поэтому переход к мировым стандартам звездности был не просто необходим, а неизбежен.

Три способа вернуть деньги за несостоявшийся перелет от Aigle Azur
Три способа вернуть деньги за несостоявшийся перелет от Aigle Azur
Пока туристы пытаются вернуть деньги, Air France заявляет о готовности купить компанию-банкрота
Билеты авиакомпании Aigle Azur на руках туристов внезапно оказались бесполезными бумажками. Мы постарались разобраться, кто планирует взять на себя обязательства авиаперевозчика-банкрота и как пассажиры могут вернуть свои деньги.
HotLine.travel

Согласно новым правилам категории гостиницам теперь будут присваиваться исходя из нескольких критериев. В частности, речь идет об уровне обеспечения безопасности отдыха туристов, экологичности, качестве питания, степени санитарной обработки номеров и общей территории и т. д. Немаловажно, что обновленная звездность делает упор на необходимость создания условий для комфортного нахождения в отелях маломобильных туристов и гостей с детьми. Наконец, в Египте появятся отсутствующие ранее форматы гостиниц: luxury-отели, эко-отели (Eco Lodges), бутик-отели и апарт-отели.

Отметим, что сейчас новую звездность получили только 10 гостиниц из более чем 1000, работающих в стране. Для остальных средств размещения пока действует временный льготный период для прохождения классификации, однако сроки его окончания не уточняются. 

По мнению экспертов, благодаря нововведениям туристы получат качественно новый отдых на курортах республики. «Приведение египетского отельного сектора в соответствие с международными стандартами классификации, безусловно, станет положительной мерой и сделает турпродукт по Египту более привлекательным и конкуретноспособным на международном рынке и отличным PR-поводом для привлечения внимания к направлению», - отметила PR-директор TEZ TOUR Светлана Баранова, добавив, что спрос на страну остается одинаково высоким как в летний, так и в зимний период. 


Обсудить новость

Ещё по теме