Tourdom.ru: новости, форум, тренинги, вебинары, работа в туризме

Отели Дагестана подняли цены в среднем на 25%

Но отдых все равно дешевле, чем в Сочи

04.06.2023, 11:22
Отели Дагестана подняли цены в среднем на 25%
Фото: Alexey Elfimov on Unsplash

Отельеры Дагестана подняли цены на свои услуги примерно на 25% по сравнению с прошлым годом. Но отдых в республике все равно будет дешевле, чем в Сочи.

На начало лета более половины всех номеров в Махачкале и Дербенте было забронировано. На некоторые даты и вовсе нет свободных мест.

Почему отели уводят клиентов у туроператоров и турагентов
Почему отели уводят клиентов у туроператоров и турагентов
Причина в невежестве или бедности гостиниц?
Председатель правления Ассоциации отельеров АМОС Дмитрий Богданов поднял на своей странице в соцсетях наболевшую тему: почему гостиницы в России «кидают» партнеров из турбизнеса и уводят у них клиентов? Он считает, что главная причина – невежество управляющих.
HotLine.travel

Вице-президент Альянса туристических агентств Алексан Мкртчян пояснил, что в Краснодарском крае гостиницы поняли свое почти монопольное положение и увеличили прайс на 30–40%. Многим россиянам такое оказалось не по карману.

К более доступным ценам на жилье можно добавить и транспортное удобство. Аэропорт региона входит в число немногих, которые сейчас работают на юге России, приводят слова Мкртчяна «Известия». Также неоспоримым плюсом является дешевое питание. Семья может сэкономить на этом несколько десятков тысяч рублей.

У подписчиков «Крыши ТурДома» направление вызывает интерес. Туристы, побывавшие в республике, восхищаются природными красотами и вкусной едой. Но к качеству сервиса и чистоте моря у многих остаются вопросы.

Ранее TourDom.ru писал, что жители республики активно обсуждали в соцсетях, как делать замечание целующимся на улице туристам. Не все местные жители привыкли к проявлению чувств на публике.
Обсудить новость

Ещё по теме